Lunedì, 15 Giugno 2015 15:36

Nuoto master - Campionati Italiani 2015 - Elenco iscritti gare individuali In evidenza

Scritto da 

È online la lista dei partecipanti alle gare individuali dei Campionati Italiani Master 2015 che si svolgeranno a Riccione da mercoledì 24 a domenica 28 giugno 2015.

Il Campionato Italiano di nuoto in vasca è valido come ultima gara del Circuito Supermaster; in particolare:

- i punteggi ottenuti nelle gare individuali, se migliori rispetto a quelli riscontrati in precedenti manifestazioni di circuito, concorreranno alla definizione delle classifiche finali del circuito sia individuali sia di società;

- i punteggi ottenuti da atleti senza alcun punteggio valido in precedenti manifestazioni di circuito non concorreranno alla definizione delle classifiche finali del circuito;

- i punteggi ottenuti da tutte le staffette partecipanti concorreranno alla definizione delle classifiche finali di società del circuito.


Documenti online sul sito FIN:
- Regolamento

- Programma orario

- Elenco iscritti gare individuali


Guarda la Classifica nazionale per Società aggiornata a conclusione delle manifestazioni del Circuito SuperMaster 2014-2015 e prima dei Campionati Italiani Master di Riccione 2015.

Nelle gare individuali la Nadir presenta un gruppo di 73 master. Molti di questi saranno impegnati anche nelle staffette previste da giovedì a domenica.

In bocca al lupo a tutto il Team Master Nadir 2014-2015!!

Ajello Daniele

M50

100SL

50SL

Aloisi Giuseppa

M25

200SL

400SL

100SL

Arciresi Gaspare

M75

50SL

100SL

Armanio Maria

M65

200MI

100DO

Barresi Pietro

M50

50FA

50SL

100DO

Bertorotta Alessandra

M55

50DO

50SL

100DO

Bica Vito

M55

200RA

50RA

100SL

Bonomonte Cristina

M50

200SL

400SL

100SL

Caiazzo Giulio

M65

50SL

100SL

50RA

Calcaterra Giuseppe

M65

100RA

200MI

50FA

Caleca Luigi

M25

200SL

100SL

50SL

Caleca Renata

M25

400SL

200SL

100SL

Cardella Giovanna

M45

50FA

50SL

100SL

Cardella Giuseppe

M45

100RA

50RA

50SL

Caruso Chiara

M35

50FA

50RA

100SL

Catalano Emanuele

M40

100SL

50SL

Cocilovo Federica

M25

200SL

400SL

100SL

Cusati Salvatore

M35

100SL

50SL

D`Agostino Luciano

M70

50SL

100SL

200SL

Dagnino Andrea

M45

200SL

50SL

100SL

Dara Guccione Giovanni

M50

50RA

100RA

200RA

De Vecchi Salvatore

M55

200RA

100DO

Di Fulco Giuseppe

M35

200MI

200RA

400MI

Di Michele Raffaele

M35

400SL

200SL

200RA

Di Pasquale Viviana

M35

50SL

50RA

100SL

Eder Maria Alwine

M50

200DO

50DO

100DO

Ferrara Fabrizio

M40

200SL

50FA

100SL

Gambino Antonino

M45

100SL

200SL

400SL

Genovese Costanza

M35

50FA

100FA

200FA

Germana` Maria Pia

M45

400SL

200SL

Gioia Daniela

M55

100SL

200SL

400SL

Giorlandino Salvatore

M35

50SL

100SL

Giovannelli Antonio

M50

50FA

50SL

100SL

Girgenti Giovanni

M50

50SL

Grassadonia Giuseppe

M50

50FA

50SL

100SL

Grosso Ornella

M30

200RA

100RA

50RA

Iengo Pasquale

M60

50FA

100FA

200FA

Inglese Andrea

M55

200FA

100FA

200SL

Inglese Anna

M55

200MI

100FA

50FA

Innaimi Fabrizio

M45

400SL

100SL

200SL

La Rosa Giuseppe

M50

50FA

50SL

50RA

Li Mandri Francesca

M50

200SL

400SL

800SL

Li Vorsi Marco

M50

100SL

200SL

50SL

Lo Nigro Andrea

M25

50DO

50SL

100SL

Maccotta Antonella

M50

100DO

50DO

Maratea Fabio

M40

100SL

50SL

Marotta Mariangela

M35

200RA

100RA

50RA

Mauthe Von Degerfeld Cri

M45

50SL

50RA

Mazzeo Tommaso

M25

100SL

50SL

Meglio Paolo

M50

100RA

Migliaccio Francesca

M50

200RA

200SL

50RA

Miserandino Barbara

M45

50SL

100SL

Moncada Marianna

M35

100SL

50SL

50RA

Morici Giuseppe

M55

200SL

50SL

100SL

Munda Isabella

M35

50SL

50RA

100SL

Musso Vincenzo

M40

400SL

200SL

50FA

Nicotra Paolo

M65

200DO

200MI

100FA

Pace Massimiliano

M45

100SL

50SL

Parlato Alessandra

M50

50DO

50SL

100SL

Politi Enrico Carlo

M70

50FA

100FA

100SL

Ponte Nicolo`

M75

50FA

100FA

50RA

Reccia Antonella

M55

100DO

200SL

Riccobono Giovanni

M35

200SL

100SL

50FA

Rogato Giovanni

M60

50SL

100SL

Rubino Alessandra

M30

50RA

50SL

Scuderi Michelangelo

M45

200RA

50SL

100SL

Sorrentino Simona

M40

50SL

50RA

Spatafora Francesco

M55

200FA

100FA

200SL

Tagliavia Paul Jolin

M55

200DO

200SL

400SL

Tetamo Eva

M55

50SL

100SL

Valenza Filippo

M65

50RA

200RA

100RA

Valenza Salvatore

M65

50RA

Zarcone Patti Monica

M45

800SL

200FA

400SL

Letto 1879 volte Ultima modifica il Lunedì, 15 Giugno 2015 16:15

(c) 2012 Polisportiva Nadir A.S.D. - p.iva: 04283240820