Team Acque libere 2014

Nella presente pagina sono inseriti tutti i master tesserati FIN 2013-2014 che hanno effettuato almeno una gara del Circuito di Fondo FIN Acque libere 2014 e/o tre gare del Circuito di Mezzofondo FIN Acque libere 2014.
Come per il team Master al momento alcune delle foto inserite sono un po' datate....
E molte ancora mancano...

Fateci avere le vostre foto anche Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo. . Possibilmente primi piani nel formato 120 x 150 px.


 

Alla data del 22-09-2014 la Polisportiva Nadir è in settima posizione nella classifica nazionale con 1613 punti totali nella classifica Master grazie ai 1249 punti nel circuito Fondo di cinque uomini ed tre donne ed ai 364 punti nel circuito Mezzofondo di 5 uomini e 3 donne.

 

 

Punteggi Fondo

Cls

Codice

Cognome

Nome

Totale

Circuito

1

SIC006053

Bognanni

Antonino

369

304

2

SIC022131

Riccobono

Giovanni

330

295

3

SIC003491

Albo

Gianluca

195

195

4

SIC018262

Meglio

Paolo

192

192

5

CAL005773

Stefanelli

Luigi

150

150

6

SIC000480

Morici

Giuseppe

119

119

7

SIC016508

Bica

Vito

104

104

8

SIC014510

Maratea

Fabio

90

90

9

SIC002701

Mazzeo

Tommaso

75

75

10

SIC007087

Rinaudo

Cosimo

71

71

11

SIC042408

Galioto

Franco

49

49

12

SIC016909

Li Mandri

Francesca

45

45

13

SIC016835

Brignani

Antonella

43

43

14

SIC013165

Cocciola

Marco

35

35

15

SIC031908

Minolfo

Massimiliano

31

31

16

SIC007078

Runfola

Andrea

30

30

17

SIC025529

Civilleri

Alessandro

27

27

18

SIC039980

Marchello

Claudia

25

25

19

SIC001298

Arena

Antonino

25

25

20

SIC014051

Colajanni

Piero

22

22

21

SIC017476

Di Michele

Raffaele

15

15

22

SIC018417

Dara Guccione

Giovanni

15

15

23

SIC030850

Fragale

Maurizio

10

10

24

SIC012635

Spatafora

Francesco

10

10

25

SIC007417

Catalano

Emanuele

10

10

26

SIC017376

Camilleri

Federico

5

5

27

SIC018927

Arriva

Salvatore

5

5

 

Punteggi Mezzofondo

Cls

Codice

Cognome

Nome

Totale

Circuito

1

SIC014510

Maratea

Fabio

110

110

2

SIC006053

Bognanni

Antonino

74

74

3

SIC014050

Egidi

Vanda

38

38

4

SIC007417

Catalano

Emanuele

36

36

5

SIC016508

Bica

Vito

36

36

6

SIC018950

De Simone

Susanna

28

28

7

SIC016909

Li Mandri

Francesca

24

24

8

SIC012635

Spatafora

Francesco

18

18

9

SIC014051

Colajanni

Piero

13

13

 

 

 

 

Circuito Fondo: Punti delle migliori cinque gare dei migliori cinque uomini e cinque donne.

SIC006053 BOGNANNI ANTONIO
Circuito Fondo

 BognanniAntonio

 

 

 

 

min/km

p/100

04 ago

18° Memorial Nino Sofi

5.2

1.03'54.8

20

12,3

1'14

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:30'17.7

55

15,0

1'30

31 ago

16° Traversata Baia di Grotta

5.2

1:09'55.0

45

13,4

1'21

06 set

2° Trofeo Acque Verdi

10

2:39'11.0

70

15,9

1'36

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

1:28'51.0

50

17,8

1'47

13 set

2°Trofeo A Nuoto per 2 Golfi

10

2:13'14.0

84

13,3

1'20

20 set

10° Trofeo Nadir

5.2

1:19'21.0

45

15,3

1'32

 

Gare effettuate:

7

Punti totali:

 

369

 

 

 

 

 

Circuito:

 

304

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC022131 RICCOBONO GIOVANNI
Circuito Fondo

 RiccobonoGiovanni

 

 

 

 

min/km

p/100

04 ago

18° Memorial Nino Sofi

5.2

0.57'40.1

65

11,1

1'07

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:23'03.2

55

13,8

1'23

31 ago

16° Traversata Baia di Grotta

5.2

1:05'36.0

65

12,6

1'16

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

1:19'54.0

35

16,0

1'36

13 set

2°Trofeo A Nuoto per 2 Golfi

10

2:00'12.0

70

12,0

1'12

20 set

10° Trofeo Nadir

5.2

1:10'42.0

40

13,6

1'22

 

Gare effettuate:

6

Punti totali:

 

330

 

 

 

 

 

Circuito:

 

295

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC003491 ALBO GIANLUCA
Circuito Fondo

 AlboGianluca

 

 

 

 

min/km

p/100

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:30'40.2

50

15,1

1'31

31 ago

16° Traversata Baia di Grotta

5.2

1:15'21.0

40

14,5

1'27

13 set

2°Trofeo A Nuoto per 2 Golfi

10

2:13'40.0

70

13,4

1'20

20 set

10° Trofeo Nadir

5.2

1:19'23.0

35

15,3

1'32

 

Gare effettuate:

4

Punti totali:

 

195

 

 

 

 

 

Circuito:

 

195

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC018262 MEGLIO PAOLO
Circuito Fondo

 MeglioPaolo

 

 

 

 

min/km

p/100

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:30'40.1

45

15,1

1'31

06 set

2° Trofeo Acque Verdi

10

2:53'23.0

42

17,3

1'44

13 set

2°Trofeo A Nuoto per 2 Golfi

10

2:25'51.0

70

14,6

1'28

20 set

10° Trofeo Nadir

5.2

1:19'35.0

35

15,3

1'32

 

Gare effettuate:

2

Punti totali:

 

192

 

 

 

 

 

Circuito:

 

192

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAL005773 STEFANELLI LUIGI
Circuito Fondo

 StefanelliLuigi

 

 

 

 

min/km

p/100

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:47'56.1

25

18,0

1'48

06 set

2° Trofeo Acque Verdi

10

3:18'32.0

35

19,9

1'59

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

1:46'30.0

30

21,3

2'08

13 set

2°Trofeo A Nuoto per 2 Golfi

10

2:41'45.0

35

16,2

1'37

20 set

10° Trofeo Nadir

5.2

1:34'47.0

25

18,2

1'49

 

Gare effettuate:

5

Punti totali:

 

150

 

 

 

 

 

Circuito:

 

150

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC016909 LI MANDRI FRANCESCA
Circuito Fondo

 LiMandriFrancesca

 

 

 

 

min/km

p/100

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

2:04'44.0

20

24,9

2'30

20 set

10° Trofeo Nadir

5.2

1:56'21.0

25

22,4

2'14

 

Gare effettuate:

2

Punti totali:

 

45

 

 

 

 

 

Circuito:

 

45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC016835 BRIGNANI ANTONELLA
Circuito Fondo

 BrignaniAntonella

 

 

 

 

min/km

p/100

13 set

2°Trofeo A Nuoto per 2 Golfi

10

3:03'55.0

28

18,4

1'50

20 set

10° Trofeo Nadir

5.2

1:34'50.0

15

18,2

1'49

 

Gare effettuate:

2

Punti totali:

 

43

 

 

 

 

 

Circuito:

 

43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC039980 MARCHELLO CLAUDIA
Circuito Fondo

 MarchelloClaudia

 

 

 

 

min/km

p/100

20 set

10° Trofeo Nadir

5.2

1:51'04.0

25

21,4

2'08

 

Gare effettuate:

1

Punti totali:

 

25

 

 

 

 

 

Circuito:

 

25

 

 

 

Circuito Mezzofondo: Punti delle migliori cinque gare dei migliori cinque uomini e cinque donne (minimo tre gare).

SIC014510 MARATEA FABIO
Circuito Mezzofondo

 MarateaFabio

 

 

 

min/km

p/100

 

27 lug

39° Favazzina-Scilla

4.2

1:00'06.6

27

14,3

1'26

27 lug

Trofeo Pippo Lanzafame

1 m

0:37'23.0

16

19,9

2'00

24 ago

3° Miglio di Milazzo

2.0

0:33'50.5

18

16,9

1'42

07 set

2° Trofeo Blu Xifonio

1 m

0:36'10.0

16

19,3

1'56

20 set

8° Trofeo P. Ciancimino

3.0

0:46'26.0

33

15,5

1'33

 

Gare effettuate:

5

Punti totali:

 

110

 

 

 

 

 

Circuito:

 

110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC006053 BOGNANNI ANTONINO
Circuito Mezzofondo

 BognanniAntonio

 

 

 

min/km

p/100

 

27 lug

Trofeo Pippo Lanzafame

1 m

0:35'14.7

16

18,8

1'53

24 ago

3° Miglio di Milazzo

2.0

0:30'22.7

16

15,2

1'31

07 set

2° Trofeo Blu Xifonio

1 m

0:36'06.0

12

19,3

1'56

20 set

8° Trofeo P. Ciancimino

3.0

0:44'50.0

30

14,9

1'30

 

Gare effettuate:

4

Punti totali:

74

 

 

 

 

 

Circuito:

 

74

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC014050 EGIDI VANDA
Circuito Mezzofondo

 EgidiVanda

 

 

 

min/km

p/100

 

27 lug

Trofeo Pippo Lanzafame

1 m

0:49'42.5

10

26,5

2'39

24 ago

3° Miglio di Milazzo

2.0

0:44'13.0

10

22,1

2'13

20 set

8° Trofeo P. Ciancimino

3.0

1:01'58.0

18

20,7

2'04

 

Gare effettuate:

3

Punti totali:

 

38

 

 

 

 

 

Circuito:

 

38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC007417 CATALANO EMANUELE
Circuito Mezzofondo

 

 

 

 

min/km

p/100

 

27 lug

39° Favazzina-Scilla

4.2

1:11'41.0

6

17,1

1'42

27 lug

Trofeo Pippo Lanzafame

1 m

0:44'53.4

2

23,9

2'24

24 ago

3° Miglio di Milazzo

2.0

0:34'43.5

14

17,4

1'44

07 set

2° Trofeo Blu Xifonio

1 m

0:41'57.0

8

22,4

2'14

20 set

8° Trofeo P. Ciancimino

3.0

0:52'46.0

6

17,6

1'46

 

Gare effettuate:

5

Punti totali:

 

36

 

 

 

 

 

Circuito:

 

36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC016508 BICA VITO
Circuito Mezzofondo

 BicaVito

 

 

 

min/km

p/100

 

27 lug

Trofeo Pippo Lanzafame

1 m

0:38'55.2

12

20,8

2'05

24 ago

3° Miglio di Milazzo

2.0

0:34'13.8

8

17,1

1'43

07 set

2° Trofeo Blu Xifonio

1 m

0:39'55.0

4

21,3

2'08

20 set

8° Trofeo P. Ciancimino

3.0

0:51'10.0

12

17,1

1'42

 

Gare effettuate:

4

Punti totali:

 

36

 

 

 

 

 

Circuito:

 

36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC018950 DE SIMONE SUSANNA
Circuito Mezzofondo

 DeSimoneSusanna

 

 

 

min/km

p/100

 

27 lug

Trofeo Pippo Lanzafame

1 m

0:46'44.0

8

24,9

2'30

07 set

2° Trofeo Blu Xifonio

1 m

0:50'18.0

8

26,8

2'41

20 set

8° Trofeo P. Ciancimino

3.0

1:02'12.0

12

20,7

2'04

 

Gare effettuate:

3

Punti totali:

 

28

 

 

 

 

 

Circuito:

 

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC016909 LI MANDRI FRANCESCA
Circuito Mezzofondo

 LiMandriFrancesca

 

 

 

 

min/km

p/100

27 lug

Trofeo Pippo Lanzafame

1 m

0:50'14.7

6

26,8

2'41

07 set

2° Trofeo Blu Xifonio

1 m

0:49'45.0

6

26,5

2'39

20 set

8° Trofeo P. Ciancimino

3.0

1:01'59.0

12

20,7

2'04

 

Gare effettuate:

3

Punti totali:

 

24

 

 

 

 

 

Circuito:

 

24

 

 

SIC012635 SPATAFORA FRANCESCO
Circuito Mezzofondo

 SpataforaFrancesco

 

 

 

 

min/km

p/100

27 lug

Trofeo Pippo Lanzafame

1 m

0:44'10.7

8

23,6

2'21

24 ago

3° Miglio di Milazzo

2.0

0:40'29.6

8

20,2

2'01

20 set

8° Trofeo P. Ciancimino

3.0

1:00'42.0

12

20,2

2'01

 

Gare effettuate:

3

Punti totali:

 

18

 

 

 

 

 

Circuito:

 

18

 

 


 

 

 



 

 

 

 Altri Circuito Fondo

 

SIC002701 MAZZEO TOMMASO
Circuito Fondo

 MazzeoTommaso

 

 

 

 

min/km

p/100

31 ago

16° Traversata Baia di Grotta

5.2

1:05'33.0

40

12,6

1'16

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

1:19'51.0

35

16,0

1'36

 

Gare effettuate :

2

Punti totali:

 

75

 

 

 

 

 

Circuito:

 

75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC000480 MORICI GIUSEPPE
Circuito Fondo

 MoriciGiuseppe

 

 

 

 

min/km

p/100

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:44'59.6

20

17,5

1'45

31 ago

16° Traversata Baia di Grotta

5.2

1:30'45.0

5

17,5

1'45

06 set

2° Trofeo Acque Verdi

10

3:17'34.0

28

19,8

1'59

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

1:46'11.0

10

21,2

2'07

 

Gare effettuate :

4

Punti totali:

 

63

 

 

 

 

 

Circuito:

 

63

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC013165 COCCIOLA MARCO
Circuito Fondo

 CocciolaMarco

 

 

 

 

min/km

p/100

31 ago

16° Traversata Baia di Grotta

5.2

1:23'46.0

35

16,1

1'37

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

35

 

 

 

 

 

Circuito:

 

35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC042408 GALIOTO FRANCO
Circuito Fondo

 

 

 

 

 

min/km

p/100

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:48'33.1

35

18,1

1'49

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

35

 

 

 

 

 

Circuito:

 

35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC007078 RUNFOLA ANDREA
Circuito Fondo

 RunfolaAndrea

 

 

 

 

min/km

p/100

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:30'24.7

30

15,1

1'30

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

30

 

 

 

 

 

Circuito:

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC016508 BICA VITO
Circuito Fondo

 BicaVito

 

 

 

 

min/km

p/100

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:47'25.8

5

17,9

1'47

06 set

2° Trofeo Acque Verdi

10

3:17'45.0

7

19,8

1'59

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

1:42'44.0

15

20,5

2'03

 

Gare effettuate :

3

Punti totali:

 

27

 

 

 

 

 

Circuito:

 

27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC007087 RINAUDO COSIMO
Circuito Fondo

 RinaudoCosimo

 

 

 

 

min/km

p/100

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:41'09.8

15

16,9

1'41

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

15

 

 

 

 

 

Circuito:

 

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC012635 SPATAFORA FRANCESCO
Circuito Fondo

 SpataforaFrancesco

 

 

 

 

min/km

p/100

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

2:04'31.0

10

24,9

2'29

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

10

 

 

 

 

 

Circuito:

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC007417 CATALANO EMANUELE
Circuito Fondo

 CatalanoEmanuele

 

 

 

 

min/km

p/100

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

1:46'23.0

10

21,3

2'08

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

10

 

 

 

 

 

Circuito:

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC030850 FRAGALE MAURIZIO
Circuito Fondo

 FragaleMaurizio

 

 

 

 

min/km

p/100

04 ago

18° Memorial Nino Sofi

5.2

1.20'51.8

10

15,5

1'33

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

10

 

 

 

 

 

Circuito:

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC025529 CIVILLERI ALESSANDRO
Circuito Fondo

 CivilleriAlessandro

 

 

 

 

min/km

p/100

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

1:46'59.0

5

21,4

2'08

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

5

 

 

 

 

 

Circuito:

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC014051 COLAJANNI PIERO
Circuito Fondo

 ColajanniPiero

 

 

 

 

min/km

p/100

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

2:04'15.7

5

20,7

2'04

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

5

 

 

 

 

 

Circuito:

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Altri Mezzofondo

 

 

 

 

 

 

 

SIC012635 SPATAFORA FRANCESCO
Circuito Mezzofondo

 SpataforaFrancesco

 

 

 

 

min/km

p/100

27 lug

Trofeo Pippo Lanzafame

1 m

0:44'10.7

8

23,6

2'21

24 ago

3° Miglio di Milazzo

2.0

0:40'29.6

4

20,2

2'01

 

Gare effettuate :

2

Punti totali:

 

12

 

 

 

 

 

Circuito:

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC025529 CIVILLERI ALESSANDRO
Circuito Mezzofondo

 CivilleriAlessandro

 

 

 

 

min/km

p/100

07 set

2° Trofeo Blu Xifonio

1 m

0:44'20.0

4

23,6

2'22

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

4

 

 

 

 

 

Circuito:

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC014051 COLAJANNI PIERO
Circuito Mezzofondo

 ColajanniPiero

 

 

 

 

min/km

p/100

27 lug

Trofeo Pippo Lanzafame

1 m

0:47'05.5

2

25,1

2'31

24 ago

3° Miglio di Milazzo

2.0

0:42'30.0

2

21,2

2'08

 

Gare effettuate :

2

Punti totali:

 

4

 

 

 

 

 

Circuito:

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC022131 RICCOBONO GIOVANNI
Circuito Mezzofondo

 RiccobonoGiovanni

 

 

 

 

min/km

p/100

07 set

2° Trofeo Blu Xifonio

1 m

0:32'09.0

16

17,1

1'43

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

16

 

 

 

 

 

Circuito:

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAL005773 STEFANELLI LUIGI
Circuito Mezzofondo

 StefanelliLuigi

 

 

 

 

min/km

p/100

27 lug

Trofeo Pippo Lanzafame

1 m

0:41'28.0

10

22,1

2'13

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

10

 

 

 

 

 

Circuito:

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC002701 MAZZEO TOMMASO
Circuito Mezzofondo

 MazzeoTommaso

 

 

 

 

min/km

p/100

07 set

2° Trofeo Blu Xifonio

1 m

0:32'02.0

16

17,1

1'43

 

Gare effettuate :

1

Punti totali:

 

16

 

 

 

 

 

Circuito:

 

0

 

 

 

 

 

Circuito:

 

0

 

 


AlLa data del 12-09-2014 la Polisportiva Nadir è in diciottesima posizione con 925 punti totali nella classifica Master grazie a 750 punti nel circuito Fondo di cinque uomini ed una donna ed ai 175 punti nel circuito Mezzofondo di 4 uomini.

 

Punteggi Fondo

Cls

Codice

Nome

Totale

Circuito

1

SIC006053

BOGNANNI ANTONIO

240

240

2

SIC022131

RICCOBONO GIOVANNI

220

220

3

CAL005773

STEFANELLI LUIGI

90

90

4

SIC014510

MARATEA FABIO

90

90

5

SIC003491

ALBO GIANLUCA

90

90

6

SIC018262

MEGLIO PAOLO

87

87

7

SIC002701

MAZZEO TOMMASO

75

75

8

SIC000480

MORICI GIUSEPPE

63

63

9

SIC013165

COCCIOLA MARCO

35

35

10

SIC042408

GALIOTO FRANCO

35

35

11

SIC007078

RUNFOLA ANDREA

30

30

12

SIC016508

BICA VITO

27

27

13

SIC016909

LI MANDRI FRANCESCA

20

20

14

SIC007087

RINAUDO COSIMO

15

15

15

SIC012635

SPATAFORA FRANCESCO

10

10

16

SIC007417

CATALANO EMANUELE

10

10

17

SIC030850

FRAGALE MAURIZIO

10

10

18

SIC025529

CIVILLERI ALESSANDRO

5

5

19

SIC014051

COLAJANNI PIERO

5

5

 

Punteggi Mezzofondo

Cls

Codice

Nome

Totale

Circuito

1

SIC014510

MARATEA FABIO

77

77

2

SIC006053

BOGNANNI ANTONINO

44

44

3

SIC007417

CATALANO EMANUELE

30

30

4

SIC016508

BICA VITO

24

24

 

Circuito Fondo: Punti delle migliori cinque gare dei migliori cinque uomini e cinque donne.

 

SIC006053 BOGNANNI ANTONIO

 

 

 

 

 

 

 

Circuito Fondo

 

 

 

 

 

min/km

p/100

04 ago

18° Memorial Nino Sofi

5.2

1.03'54.8

20

12,3

1'14

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:30'17.7

55

15,0

1'30

31 ago

16° Traversata Baia di Grotta

5.2

1:09'55.0

45

13,4

1'21

06 set

2° Trofeo Acque Verdi

10

2:39'11.0

70

15,9

1'36

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

1:28'51.0

50

17,8

1'47

 

Gare effettuate :

5

Punti totali:

 

240

 

 

 

 

 

Circuito:

 

240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIC022131 RICCOBONO GIOVANNI

 

 

 

 

 

 

 

Circuito Fondo

 

 

 

 

 

min/km

p/100

04 ago

18° Memorial Nino Sofi

5.2

0.57'40.1

65

11,1

1'07

24 ago

3° Trofeo Baia di S.Antonio

6.0

1:23'03.2

55

13,8

1'23

31 ago

16° Traversata Baia di Grotta

5.2

1:05'36.0

65

12,6

1'16

07 set

2° Trofeo Capo S. Croce

5.0

1:19'54.0

35

16,0

1'36

 

Gare effettuate :

4

Punti totali:

 

220

 

 

 

 

 

Circuito:

 

220